Kontakt

Sie haben Fragen zu unseren Projekten und Programmen oder interessieren sich für das Thema „Kulturelle Jugendbildung“ in Baden-Württemberg?

Das Team der LKJ steht Ihnen telefonisch oder per Mail gern zur Verfügung. Sie erreichen uns in der Regel zwischen 9.00 und 17.00 Uhr. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme!

Geschäftsstelle

Bild von Susanne Rehm

Susanne Rehm

Geschäftsführerin

Telefon+49 711 95 80 28 10

E-Mailrehm@lkjbw.de

Bild von Agnes Nahm

Agnes Nahm

Assistenz der Geschäftsführung

Telefon+49 711 95 80 28 11

E-Mailnahm@lkjbw.de

Bild von Anja Fuhrmann

Anja Fuhrmann

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon+49 711 95 80 28 16

E-Mailfuhrmann@lkjbw.de

Bild von jana Liebe

Jana Liebe

Finanz- und Personalverwaltung

Telefon+49 711 95 80 28 12

E-Mailliebe@lkjbw.de

Bild von Müge Kalyoncu

Müge Kalyoncu

Finanzverwaltung

Telefon+49 711 95 80 28 13

E-Mailkalyoncu@lkjbw.de

Bild von Tobias Herrmann

Tobias Herrmann

Freiwilliger im FSJ Kultur

Telefon+49 711 95 80 28 17

E-Mailfsjler@lkjbw.de

FSJ Kultur 0711 95 80 28 30

Bild von Julian Göttlicher

Julian Göttlicher

Leitung

Telefon+49 711 95 80 28 31

E-Mailgoettlicher@lkjbw.de

Bild von Lisa-Marie Frey

Lisa-Marie Frey

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 32

E-Mailfrey@lkjbw.de

Bild von Tamina Grön

Tamina Grön

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 33

E-Mailgroen@lkjbw.de

MARIA MELBER

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 34

E-Mailmelber@lkjbw.de

ALEKSEJ NUTZ

Bildungsreferent

Telefon+49 711 95 80 28 35

E-Mailnutz@lkjbw.de

TILMAN RAU

Bildungsreferent

Telefon+49 711 95 80 28 37

E-Mailtilmanrau@lkjbw.de

Schule, Kultur & Medien

Bild von Maren Scharpf

Maren Scharpf

Schülermentoren Kulturelle Jugendbildung und Medienprojekte

Telefon+49 711 95 80 28 15

E-Mailscharpf@lkjbw.de

Bild von Ellen Klassen

Ellen Klassen

Kooperationskompass Kulturelle Bildung und Medienprojekte

Telefon+49 711 95 80 28 14

E-Mailklassen@lkjbw.de

Inklusion & Fortbildung

Laura Huber

Alle da?! – Für Vielfalt in der kulturellen Bildung in Baden-Württemberg

Telefon+49 711 95 80 28 18

E-Mailhuber@lkjbw.de

Andrea Liebe

Kinder & Kultur

Telefon+49 711 95 80 28 19

E-Mailandrealiebe@lkjbw.de

Kulturagenten für kreative Schulen Baden-Württemberg

Landesbüro

Bild von Nils Hoheußle

Nils Hoheußle

Leitung

Telefon+49 711 95 80 28 20

E-Mailhoheussle@lkjbw.de

Agnes Nahm

Assistenz

Telefon+49 711 95 80 28 21

E-Mailnahm@lkjbw.de

Kulturagent*innen

Bild von Dr. Ralf Eger

Dr. Ralf Eger

Schulnetzwerk Freiburg

Telefon+49 176 - 323 708 46

E-Maileger@lkjbw.de

Bild von Karl-Philipp Schmitz B.A

Karl Philipp Engelland

Schulnetzwerk Ulm

Telefon+49 176 - 459 878 41

E-Mailengelland@lkjbw.de

Bild von Judith Denkberg de Gvirtz

Judith Denkberg de Gvirtz

Schulnetzwerk Mannheim

Telefon+49 176 - 459 365 50

E-Maildenkberg@lkjbw.de

Bild von Thomas Kümmel

Thomas Kümmel

Schulnetzwerk Heidenheim

Telefon+49 171 - 747 49 92

E-Mailkuemmel@lkjbw.de

Bild von Michael Müller

Michael Müller

Schulnetzwerk Konstanz

Telefon+49 176 - 226 233 11

E-Mailmueller@lkjbw.de

Bild von Johanna Niedermüller

Johanna Niedermüller

Schulnetzwerk Schwäbisch Gmünd

Telefon+49 151 - 650 705 42

E-Mailniedermueller@lkjbw.de

Bild von Kerstin Schäfer

Kerstin Schaefer

Schulnetzwerk Göppingen

Telefon+49 171 - 174 741 7

E-Mailschaefer@lkjbw.de

Bild von Beate Schick

Beate Schick

Schulnetzwerk Heilbronn

Telefon+49 152 - 587 807 44

E-Mailschick@lkjbw.de

Bild von Lena Widmann

Lena Widmann

Schulnetzwerk Baden-Baden

Telefon+49 151 - 701 904 87

E-Mailwidmann@lkjbw.de

Bild von Tina Züscher

Tina Züscher

Schulnetzwerk Pforzheim

Telefon+49 176 - 554 924 89

E-Mailzuescher@lkjbw.de

Das könnte Sie auch interessieren:

Kultur in Schulen verankern

Kulturagenten

Lust auf ein FSJ Kultur?

FSJ Kultur

Was ist die LKJ genau?

LKJ

Selbst kreativ werden

Schule, Kultur & Medien