Kontakt

Sie haben Fragen zu unseren Projekten und Programmen oder interessieren sich für das Thema „Kulturelle Jugendbildung“ in Baden-Württemberg?

Das Team der LKJ steht Ihnen telefonisch oder per Mail (info@lkjbw.de) gern zur Verfügung. Sie erreichen uns in der Regel zwischen 9.00 und 17.00 Uhr. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme!

Geschäftsstelle

Bild von Susanne Rehm

Susanne Rehm

Geschäftsführerin

Telefon+49 711 95 80 28 10

E-Mailrehm@lkjbw.de

Bild von Maren Scharpf

Maren Scharpf

Stellvertretende Geschäftsführerin

Telefon+49 711 95 80 28 15

E-Mailscharpf@lkjbw.de

Bild von Agnes Will

Agnes Will

Assistenz der Geschäftsführung

Telefon+49 711 95 80 28 11

E-Mailwill@lkjbw.de

Bild von Anja Fuhrmann

Anja Fuhrmann

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon+49 711 95 80 28 16

E-Mailfuhrmann@lkjbw.de

Bild von Jana Liebe

Jana Liebe

Finanz- und Personalverwaltung

Telefon+49 711 95 80 28 12

E-Mailliebe@lkjbw.de

Bild von Heike Köhler

Heike Köhler

Finanzverwaltung

Telefon+49 711 95 80 28 13

E-Mailkoehler@lkjbw.de

Bild von Tobias Herrmann

Tobias Herrmann

Freiwilliger im FSJ Kultur

Telefon+49 711 95 80 28 17

E-Mailfsjler@lkjbw.de

FSJ Kultur 0711 95 80 28 30 - fsjkultur@lkjbw.de

Bild von Julian Göttlicher

Julian Göttlicher

Leitung

Telefon+49 711 95 80 28 31

E-Mailgoettlicher@lkjbw.de

Bild von Lisa-Marie Frey

Lisa-Marie Frey

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 32

E-Mailfrey@lkjbw.de

Bild von Tamina Grön

Tamina Grön

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 33

E-Mailgroen@lkjbw.de

Bild von Linda Krockenberger

LINDA KROCKENBERGER

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 34

E-Mailkrockenberger@lkjbw.de

LENA LAMPRECHT

Bildungsreferentin

Telefon+ 49 711 95 80 28 36

E-Maillamprecht@lkjbw.de

Bild von Aleksej Nutz

ALEKSEJ NUTZ

Bildungsreferent

Telefon+49 711 95 80 28 35

E-Mailnutz@lkjbw.de

Bild von Tilman Rau

TILMAN RAU

Bildungsreferent

Telefon+49 711 95 80 28 37

E-Mailtilmanrau@lkjbw.de

Schule, Kultur & Medien

Bild von Maren Scharpf

Maren Scharpf

Medienprojekte, Schülermentoren Kulturelle Jugendbildung und Interkulturmentoren

Telefon+49 711 95 80 28 15

E-Mailscharpf@lkjbw.de

Bild von Ellen Klassen

Ellen Klassen

Medienprojekte und Schülermentoren Kulturelle Jugendbildung

Telefon+49 711 95 80 28 14

E-Mailklassen@lkjbw.de

Bild von Agnes Nahm

Agnes Will

Medienprojekte und Interkulturmentoren

Telefon+49 711 95 80 28 11

E-Mailwill@lkjbw.de

Inklusion & Qualifizierung

Bild von Laura Huber

Laura Huber

Alle da?! – Für Vielfalt in der kulturellen Bildung in Baden-Württemberg

Telefon+49 711 95 80 28 18

E-Mailhuber@lkjbw.de

Bild von Andrea Liebe

Andrea Liebe

Kinder & Kultur

Telefon+49 711 95 80 28 19

E-Mailandrealiebe@lkjbw.de

Service- und Beratungsstellen

Bild von Johanna Probst

Johanna Probst

Servicestelle Kinder- und Jugendbeteiligung

Telefon+49 711 95 80 28 26

E-Mailprobst@kinder-jugendbeteiligung-bw.de

Foto von Louisa Egbaiyelo

Louisa Egbaiyelo

Beratungsstelle Kultur macht stark

Telefon+49 711 95 80 28 25

E-Mailegbaiyelo@lkjbw.de

Kulturagenten für kreative Schulen Baden-Württemberg

Landesbüro

Bild von Nils Hoheußle

Nils Hoheußle

Leitung

Telefon+49 711 95 80 28 20

E-Mailhoheussle@lkjbw.de

Bild von Laura Huber

Laura Huber

Assistenz

Telefon+49 711 95 80 28 21

E-Mailhuber@lkjbw.de

Kulturagent*innen

Bild von Dr. Ralf Eger

Dr. Ralf Eger

Schulnetzwerk Freiburg

Telefon+49 176 - 323 708 46

E-Maileger@lkjbw.de

Bild von Karl-Philipp Schmitz B.A

Karl Philipp Engelland

Schulnetzwerk Ulm

Telefon+49 176 - 459 878 41

E-Mailengelland@lkjbw.de

Bild von Judith Denkberg de Gvirtz

Judith Denkberg de Gvirtz

Schulnetzwerk Mannheim

Telefon+49 176 - 459 365 50

E-Maildenkberg@lkjbw.de

Bild von Thomas Kümmel

Thomas Kümmel

Schulnetzwerk Heidenheim

Telefon+49 171 - 747 49 92

E-Mailkuemmel@lkjbw.de

Bild von Michael Müller

Michael Müller

Schulnetzwerk Konstanz

Telefon+49 176 - 226 233 11

E-Mailmueller@lkjbw.de

Bild von Johanna Niedermüller

Johanna Niedermüller

Schulnetzwerk Schwäbisch Gmünd

Telefon+49 151 - 650 705 42

E-Mailniedermueller@lkjbw.de

Bild von Kerstin Schäfer

Kerstin Schaefer

Schulnetzwerk Göppingen

Telefon+49 171 - 174 741 7

E-Mailschaefer@lkjbw.de

Bild von Beate Schick

Beate Schick

Schulnetzwerk Heilbronn

Telefon+49 152 - 587 807 44

E-Mailschick@lkjbw.de

Bild von Lena Widmann

Lena Widmann

Schulnetzwerk Baden-Baden

Telefon+49 151 - 701 904 87

E-Mailwidmann@lkjbw.de

Bild von Tina Züscher

Tina Züscher

Schulnetzwerk Pforzheim

Telefon+49 176 - 554 924 89

E-Mailzuescher@lkjbw.de

Das könnte Sie auch interessieren:

Kultur in Schulen verankern

Kulturagenten

Lust auf ein FSJ Kultur?

FSJ Kultur

Was ist die LKJ genau?

LKJ

Selbst kreativ werden

Schule, Kultur & Medien