Kontakt

Sie haben Fragen zu unseren Projekten und Programmen oder interessieren sich für das Thema „Kulturelle Jugendbildung“ in Baden-Württemberg?

Das Team der LKJ steht Ihnen telefonisch oder per Mail (info@lkjbw.de) gern zur Verfügung. Sie erreichen uns in der Regel zwischen 9.00 und 17.00 Uhr. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme!

Geschäftsstelle

Bild von Susanne Rehm

Susanne Rehm

Geschäftsführerin

Telefon+49 711 95 80 28 10

E-Mailrehm@lkjbw.de

Bild von Maren Scharpf

Maren Scharpf

Stellvertretende Geschäftsführerin

Telefon+49 711 95 80 28 15

E-Mailscharpf@lkjbw.de

Bild von Agnes Will

Agnes Will

Assistenz der Geschäftsführung

Telefon+49 711 95 80 28 11

E-Mailwill@lkjbw.de

Bild von Anja Fuhrmann

Anja Fuhrmann

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon+49 711 95 80 28 16

E-Mailfuhrmann@lkjbw.de

Foto von Kirsten Humpfer

Kirsten Humpfer

FSJ Kultur in der Öffentlichkeitsarbeit

Telefon+49 711 95 80 28 17

E-Mailhumpfer@lkjbw.de

Bild von Michael Müller

Michael Müller

Leitung Finanz- und Personalverwaltung

Telefon+49 711 95 80 28 13

E-Mailmichaelmueller@lkjbw.de

N.N.

Finanz- und Personalverwaltung

Telefon+49 711 95 80 28 12

E-Mailinfo@lkjbw.de

FSJ Kultur 0711 95 80 28 30 - fsjkultur@lkjbw.de

Foto von Linda Krockenberger

Linda Krockenberger

Leitung

Telefon+49 711 95 80 28 31

E-Mailkrockenberger@lkjbw.de

Bild von Tamina Grön

Tamina Grön

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 33

E-Mailgroen@lkjbw.de

LENA LAMPRECHT

Bildungsreferentin

Telefon+ 49 711 95 80 28 36

E-Maillamprecht@lkjbw.de

Bild von Maria Melber

MARIA MELBER

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 37

E-Mailmelber@lkjbw.de

Bild von Aleksej Nutz

ALEKSEJ NUTZ

Bildungsreferent

Telefon+49 711 95 80 28 35

E-Mailnutz@lkjbw.de

Lea Mönninghoff

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 34

E-Mailmoenninghoff@lkjbw.de

Fabienne Störzinger

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 38

E-Mailstoerzinger@lkjbw.de

Schule, Kultur & Medien

Bild von Maren Scharpf

Maren Scharpf

Medienprojekte, Mentorenprogramme: KulturStarter und Die KreAktiven

Telefon+49 711 95 80 28 15

E-Mailscharpf@lkjbw.de

Bild von Agnes Nahm

Agnes Will

Medienprojekte, Mentorenprogramm: Die KreAktiven

Telefon+49 711 95 80 28 11

E-Mailwill@lkjbw.de

Bild von Jan Anderson

Jan Anderson

Medienprojekte, Mentorenprogramm: KulturStarter

Telefon+49 711 95 80 28 14

E-Mailanderson@lkjbw.de

Bild von Ellen Klassen

Ellen Klassen

Kooperationskompass Kulturelle Bildung und Medienprojekte

Telefon+49 711 95 80 28 24

E-Mailklassen@lkjbw.de

Bild von Matthias Nagel

Matthias Nagel

Medienprojekte

Telefon+49 711 95 80 28 27

E-Mailnagel@lkjbw.de

Foto von Victoria Krumpholz

Victoria Krumpholz

FSJ Kultur im Bereich Projekte

Telefon+49 711 95 80 28 28

E-Mailkrumpholz@lkjbw.de

Inklusion & Qualifizierung

Bild von Laura Huber

Laura Huber

Alle da?! – Für Vielfalt in der kulturellen Bildung in Baden-Württemberg

Telefon+49 711 95 80 28 18

E-Mailhuber@lkjbw.de

Bild von Andrea Liebe

Andrea Liebe

Kinder & Kultur

Telefon+49 711 95 80 28 19

E-Mailandrealiebe@lkjbw.de

Beratung & Engagement

Bild von Nils Hoheußle

Nils Hoheußle

Fachstelle Kulturelle Bildungskooperationen

Telefon+49 711 95 80 28 20

E-Mailhoheussle@lkjbw.de

Bild von Kerstin Schäfer

Kerstin Schaefer

Kulturagentin Schulnetzwerk Göppingen

Telefon+49 171 - 174 741 7

E-Mailschaefer@lkjbw.de

Bild von Johanna Probst

Johanna Probst

Servicestelle Kinder- und Jugendbeteiligung

Telefon+49 711 95 80 28 26

E-Mailprobst@kinder-jugendbeteiligung-bw.de

Foto von Kristin Sroka

Kristin Sroka

Beratungsstelle Kultur macht stark

Telefon+49 711 95 80 28 25

E-Mailsroka@lkjbw.de

Bild von Ellen Klassen

Ellen Klassen

Programm Push Dich!

Telefon+49 176 55033223

E-Mailinfo@push-dich-bw.de