Kontakt

Sie haben Fragen zu unseren Projekten und Programmen oder interessieren sich für das Thema „Kulturelle Jugendbildung“ in Baden-Württemberg?

Das Team der LKJ steht Ihnen telefonisch oder per Mail (info@spamVerhindern.de@lkjbw.de) gern zur Verfügung. Sie erreichen uns in der Regel zwischen 9.00 und 17.00 Uhr. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme!

Geschäftsstelle

Bild von Susanne Rehm

Susanne Rehm

Geschäftsführerin

Telefon+49 711 95 80 28 10

E-Mailrehm@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Maren Scharpf

Maren Scharpf

Stellvertretende Geschäftsführerin

Telefon+49 711 95 80 28 15

E-Mailscharpf@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Anja Fuhrmann

Anja Fuhrmann

Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon+49 711 95 80 28 16

E-Mailfuhrmann@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Slavko Stilinovic

FSJ Kultur in der Öffentlichkeitsarbeit

Telefon+49 711 95 80 28 17

E-Mailstilinovic@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Michael Müller

Michael Müller

Leitung Finanz- und Personalverwaltung

Telefon+49 711 95 80 28 13

E-Mailmichaelmueller@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Mohammed Sulaiman

Mohammed Sulaiman

Finanz- und Personalverwaltung

Telefon+49 711 95 80 28 12

E-Mailsulaiman@spamVerhindern.de@lkjbw.de

FSJ Kultur 0711 95 80 28 30 - fsjkultur@lkjbw.de

Foto von Linda Krockenberger

Linda Krockenberger

Leitung

Telefon+49 711 95 80 28 31

E-Mailkrockenberger@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Foto von Carola Sabrina Käppler

Carola Sabrina Käppler

Teamassistenz

Telefon+49 711 95 80 28 39

E-Mailkaeppler@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Fabienne Störzinger

Fabienne Störzinger

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 38

E-Mailstoerzinger@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Lena Lamprecht

LENA LAMPRECHT

Bildungsreferentin

Telefon+ 49 711 95 80 28 36

E-Maillamprecht@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Lea Mönninghoff

Lea Mönninghoff

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 34

E-Mailmoenninghoff@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Johanna Kraft

Johanna Kraft

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 32

E-Mailkraft@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Robert Weidensdorfer

Robert Weidensdorfer

Bildungsreferent

Telefon+49 711 95 80 28 37

E-Mailweidensdorfer@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Duygu Keles

Duygu Keles

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 33

E-Mailkeles@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Joel Schneidemesser

Joel Schneidemesser

Bildungsreferent

Telefon+49 711 95 80 28 35

E-Mailschneidemesser@spamVerhindern.de@lkjbw.de

FSJ Kultur an Schulen

Bild von Judith Nieder

JUDITH NIEDER

Bildungsreferentin

Telefon+49 176 445 446 28

E-Mailnieder@spamVerhindern.de@lkjbw.de

FSJ Kultur Jubiläum

Foto von Louisa Egbaiyelo

Louisa Egbaiyelo

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 25

E-Mailegbaiyelo@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Schule, Kultur & Medien

Bild von Maren Scharpf

Maren Scharpf

Medienprojekte, KulturStarter

Telefon+49 711 95 80 28 15

E-Mailscharpf@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Jan Anderson

Jan Anderson

Medienprojekte, KulturStarter

Telefon+49 711 95 80 28 14

E-Mailanderson@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Ellen Klassen

Ellen Klassen

Medienprojekte

Telefon+49 711 95 80 28 24

E-Mailklassen@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Laura Gabeli

Medienprojekte

Telefon+49 711 95 80 28 18

E-Mailgabeli@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Kristin Sroka

Kristin Sroka

"Spiel mit mir"

Telefon0711 95 80 28 20

E-Mailsroka@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Foto von Laura Rodriguez

Laura Rodriguez

FSJ Kultur im Bereich Projekte

Telefon+49 711 95 80 28 28

E-Mailrodriguez@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Qualifizierung

Bild von Andrea Liebe

Andrea Liebe

Kinder & Kultur

Telefon+49 711 95 80 28 19

E-Mailandrealiebe@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Alina Happ

Alina Happ

Kinder & Kultur

Telefon+49 711 95 80 28 21

E-Mailhapp@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Beratung & Engagement

Foto von Louisa Egbaiyelo

Louisa Egbaiyelo

Beratungsstelle Kultur macht stark

Telefon+49 711 95 80 28 25

E-Mailegbaiyelo@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Ellen Klassen

Ellen Klassen

Programm Push Dich!

Telefon+49 176 55033223

E-Mailinfo@spamVerhindern.de@push-dich-bw.de

Nadia Lazar

Servicestelle Kinder- und Jugendbeteiligung

Telefon+49 711 95 80 28 26

E-Maillazar@spamVerhindern.de@kinder-jugendbeteiligung-bw.de

Franca Fritschi

Deluxe - Lange Nacht der Jugendkultur

Telefon+49 711 95 80 28 27

E-Mailfritschi@spamVerhindern.de@lkjbw.de

N.N.

Landesbüro Kulturelle Bildungskooperationen

Telefon+49 711 95 80 28 21

Das könnte Sie auch interessieren:

Engagement fördern

Engagement & Beratung

Lust auf ein FSJ Kultur?

FSJ Kultur

Was ist die LKJ genau?

LKJ

Selbst kreativ werden

Schule, Kultur & Medien