Kontakt

Sie haben Fragen zu unseren Projekten und Programmen oder interessieren sich für das Thema „Kulturelle Jugendbildung“ in Baden-Württemberg?

Das Team der LKJ steht Ihnen telefonisch oder per Mail (info@spamVerhindern.de@lkjbw.de) gern zur Verfügung. Sie erreichen uns in der Regel zwischen 9.00 und 17.00 Uhr. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme!

Geschäftsstelle

Bild von Susanne Rehm

Susanne Rehm

Geschäftsführerin

Telefon+49 711 95 80 28 44

E-Mailrehm@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Zeichnung von einem Kopf

Fabian Ober

Stellv. Geschäftsführer/Verwaltungsleitung

Telefon+49 711 95 80 28 40

E-Mailober@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Anja Fuhrmann

Anja Fuhrmann

Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon+49 711 95 80 28 16

E-Mailfuhrmann@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Emily Senss

FSJ Kultur in der Öffentlichkeitsarbeit

Telefon+49 711 95 80 28 17

E-Mailsenss@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Michael Müller

Michael Müller

Finanz- und Personalverwaltung

Telefon+49 711 95 80 28 13

E-Mailmichaelmueller@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Mohammed Sulaiman

Mohammed Sulaiman

Finanz- und Personalverwaltung

Telefon+49 711 95 80 28 12

E-Mailsulaiman@spamVerhindern.de@lkjbw.de

FSJ Kultur 0711 95 80 28 30 - fsjkultur@lkjbw.de

Bild von Fabienne Störzinger

Fabienne Störzinger

Leitung

Telefon+49 711 95 80 28 31

E-Mailstoerzinger@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Robin Bäzner

Teamassistenz

Telefon+49 711 95 80 28 39

E-Mailbaezner@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Maria Melber

MARIA MELBER

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 41

E-Mailmelber@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Johanna Kraft

Johanna Kraft

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 32

E-Mailkraft@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Robert Weidensdorfer

Robert Weidensdorfer

Bildungsreferent

Telefon+49 711 95 80 28 37

E-Mailweidensdorfer@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Duygu Keles

Duygu Keles

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 33

E-Mailkeles@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Joel Schneidemesser

Joel Schneidemesser

Bildungsreferent

Telefon+49 711 95 80 28 35

E-Mailschneidemesser@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Julie Brochard

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 38

E-Mailbrochard@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Dmitry Bolshakov

DMITRY BOLSHAKOV

Bildungsreferent

Telefon+ 49 711 95 80 28 36

E-Mailbolshakov@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Rebekka Schlee

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 34

E-Mailschlee@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Schule, Kultur & Medien

Bild von Maren Scharpf

Maren Scharpf

Leitung

Telefon+49 711 95 80 28 15

E-Mailscharpf@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Jan Anderson

Jan Anderson

Medienprojekte, KulturStarter

Telefon+49 711 95 80 28 14

E-Mailanderson@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Ellen Klassen

Ellen Klassen

Medienprojekte

Telefon+49 711 95 80 28 24

E-Mailklassen@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Foto von Asande Sibiya

Asande Sibiya

FSJ Kultur im Bereich Projekte

Telefon+49 711 95 80 28 28

E-Mailsibiya@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Frühe Bildung

Bild von Andrea Liebe

Andrea Liebe

KinderKunstLabor

Telefon+49 711 95 80 28 19

E-Mailandrealiebe@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Alina Happ

Alina Happ

KinderKunstLabor

Telefon+49 711 95 80 28 21

E-Mailhapp@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Inklusion & Qualifizierung

Grafik einer Person

Theresa Frey

Kurswechsel Kultur - Netzwerk. Richtung. Inklusion.

Telefon+49 711 95 80 28 22

E-Mailfrey@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Foto von Mirjam Brose

Mirjam Brose

Kurswechsel Kultur - Netzwerk. Richtung. Inklusion.

Telefon+49 711 95 80 28 26

E-Mailbrose@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Alina Happ

Alina Happ

Kinder & Kultur

Telefon+49 711 95 80 28 21

E-Mailhapp@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Beratung & Engagement

Nadia Lazar

Servicestelle Kinder- und Jugendbeteiligung

Telefon+49 711 95 80 28 29

E-Maillazar@spamVerhindern.de@kinder-jugendbeteiligung-bw.de

Mirjam Brose

Servicestelle Kinder- und Jugendbeteiligung

Telefon+49 711 95 80 28 26

E-Mailbrose@spamVerhindern.de@kinder-jugendbeteiligung-bw.de

Foto von Jennifer Parkinson

Jennifer Parkinson

Beratungsstelle Kultur macht stark

Telefon+49 711 95 80 28 25

E-Mailkultur-macht-stark@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Foto von Jennifer Parkinson

Jennifer Parkinson

Deluxe - Lange Nacht der Jugendkultur

Telefon+49 711 95 80 28 27

E-Mailparkinson@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Agnes Will

Agnes Will

Programm Push Dich!

Telefon+49 176 55033223

E-Mailinfo@spamVerhindern.de@push-dich-bw.de

Bild von Lara Ducks

Lara Ducks

"Was bin ich?" Kreative Berufsorientierung

Telefon+49 711 95 80 28 50

E-Mailducks@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Kristin Sroka

Kristin Sroka

jugend@bw - Projektbüro Digitale Kinder- und Jugendarbeit/Jugendsozialarbeit

Telefon0711 95 80 28 20

E-Mailsroka@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Portrait als Grafik

Katja Hoth

jugend@bw - Projektbüro Digitale Kinder- und Jugendarbeit/Jugendsozialarbeit

Telefon+49 711 95 80 28 11

E-Mailhoth@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Corrina Bosch

jugend@bw - Projektbüro Digitale Kinder- und Jugendarbeit/Jugendsozialarbeit

Telefon0711 95 80 28 46

E-Mailbosch@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Juliette Bravo

jugend@bw - Projektbüro Digitale Kinder- und Jugendarbeit/Jugendsozialarbeit

Telefon0711 95 80 28 45

E-Mailbravo@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Sarah Gans

Sarah Gans

jugend@bw - Projektbüro Digitale Kinder- und Jugendarbeit/Jugendsozialarbeit

Telefon0711 95 80 28 47

E-Mailgans@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Lisa Le Glaz

jugend@bw - Projektbüro Digitale Kinder- und Jugendarbeit/Jugendsozialarbeit

Telefon0711 95 80 28 48

E-Mailleglaz@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Das könnte Sie auch interessieren:

Engagement fördern

Engagement & Beratung

Lust auf ein FSJ Kultur?

FSJ Kultur

Was ist die LKJ genau?

LKJ

Selbst kreativ werden

Schule, Kultur & Medien