Kontakt

Sie haben Fragen zu unseren Projekten und Programmen oder interessieren sich für das Thema „Kulturelle Jugendbildung“ in Baden-Württemberg?

Das Team der LKJ steht Ihnen telefonisch oder per Mail (info@spamVerhindern.de@lkjbw.de) gern zur Verfügung. Sie erreichen uns in der Regel zwischen 9.00 und 17.00 Uhr. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme!

Geschäftsstelle

Bild von Susanne Rehm

Susanne Rehm

Geschäftsführerin

Telefon+49 711 95 80 28 10

E-Mailrehm@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Maren Scharpf

Maren Scharpf

Stellvertretende Geschäftsführerin

Telefon+49 711 95 80 28 15

E-Mailscharpf@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Anja Fuhrmann

Anja Fuhrmann

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon+49 711 95 80 28 16

E-Mailfuhrmann@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Nele Fischer

Nele Fischer

Praktikantin Öffentlichkeitsarbeit

Telefon+49 711 95 80 28 17

E-Mailfischer@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Michael Müller

Michael Müller

Leitung Finanz- und Personalverwaltung

Telefon+49 711 95 80 28 13

E-Mailmichaelmueller@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Mohammed Sulaiman

Mohammed Sulaiman

Finanz- und Personalverwaltung

Telefon+49 711 95 80 28 12

E-Mailsulaiman@spamVerhindern.de@lkjbw.de

FSJ Kultur 0711 95 80 28 30 - fsjkultur@lkjbw.de

Foto von Linda Krockenberger

Linda Krockenberger

Leitung

Telefon+49 711 95 80 28 31

E-Mailkrockenberger@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Foto von Ingrid-Matano Kress

Ingrid-Matano Kress

Teamassistenz

Telefon+49 711 95 80 28 39

E-Mailkress@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Foto von Carola Sabrina Käppler

Carola Sabrina Käppler

Teamassistenz

Telefon+49 711 95 80 28 39

E-Mailkaeppler@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Johanna Kraft

Johanna Kraft

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 32

E-Mailkraft@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Lena Lamprecht

LENA LAMPRECHT

Bildungsreferentin

Telefon+ 49 711 95 80 28 36

E-Maillamprecht@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Lea Mönninghoff

Lea Mönninghoff

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 34

E-Mailmoenninghoff@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Aleksej Nutz

ALEKSEJ NUTZ

Bildungsreferent

Telefon+49 711 95 80 28 35

E-Mailnutz@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Fabienne Störzinger

Fabienne Störzinger

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 38

E-Mailstoerzinger@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Robert Weidensdorfer

Robert Weidensdorfer

Bildungsreferent

Telefon+49 711 95 80 28 37

E-Mailweidensdorfer@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Duygu Keles

Duygu Keles

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 33

E-Mailkeles@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Schule, Kultur & Medien

Bild von Maren Scharpf

Maren Scharpf

Medienprojekte, Mentorenprogramme: KulturStarter

Telefon+49 711 95 80 28 15

E-Mailscharpf@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Jan Anderson

Jan Anderson

Medienprojekte, Mentorenprogramm: KulturStarter

Telefon+49 711 95 80 28 14

E-Mailanderson@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Agnes Nahm

Agnes Will

Medienprojekte

Telefon+49 711 95 80 28 11

E-Mailwill@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Ellen Klassen

Ellen Klassen

Medienprojekte

Telefon+49 711 95 80 28 24

E-Mailklassen@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Foto von Georg Rujabuka

George Rujabuka

BFD im Bereich Projekte

Telefon+49 711 95 80 28 28

E-Mailrujabuka@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Inklusion & Qualifizierung

Bild von Laura Huber

Laura Huber

Zusammen ermöglichen – Inklusives Arbeiten in der kulturellen Bildung

Telefon+49 711 95 80 28 18

E-Mailhuber@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Andrea Liebe

Andrea Liebe

Kinder & Kultur

Telefon+49 711 95 80 28 19

E-Mailandrealiebe@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Beratung & Engagement

Bild von Nils Hoheußle

Nils Hoheußle

Landesbüro Kulturelle Bildungskooperationen

Telefon+49 711 95 80 28 20

E-Mailhoheussle@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Johanna Niedermüller

Johanna Niedermüller

Kulturagentin Schulnetzwerk Göppingen

Telefon0176 – 73 75 20 68

E-Mailniedermueller@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Johanna Probst

Johanna Probst

Servicestelle Kinder- und Jugendbeteiligung

Telefon+49 711 95 80 28 26

E-Mailprobst@spamVerhindern.de@kinder-jugendbeteiligung-bw.de

Foto von Kristin Sroka

Kristin Sroka

Beratungsstelle Kultur macht stark

Telefon+49 711 95 80 28 25

E-Mailsroka@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Ellen Klassen

Ellen Klassen

Programm Push Dich!

Telefon+49 176 55033223

E-Mailinfo@spamVerhindern.de@push-dich-bw.de

Das könnte Sie auch interessieren:

Kultur in Schulen verankern

Kulturagenten

Lust auf ein FSJ Kultur?

FSJ Kultur

Was ist die LKJ genau?

LKJ

Selbst kreativ werden

Schule, Kultur & Medien