Service & Kontakt

Jede*r Freiwillige wird in seiner Zeit im FSJ von eine*r*m Bildungsreferent*en*in aus dem FSJ Kultur Team begleitet. Sie helfen bei organisatorischen Fragen und vermitteln in der Kommunikation mit den Einsatzstellen. Sie organisieren die Bildungsarbeit bei den Seminaren und bei den freien Bildungstagen. Das FSJ Kultur Team beantwortet gerne auch alle Fragen der Ansprechpartner*innen in den Einsatzstellen.

Zentrale Rufnummer Büro FSJ Kultur: 0711 95 80 28 30. Fax: 0711 95 80 28 96
E-Mail: fsjkultur@lkjbw.de

Linda Krockenberger

Leitung

Telefon+49 711 95 80 28 31

E-Mailkrockenberger@lkjbw.de

Bild von Lisa-Marie Frey

Lisa-Marie Frey

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 32

E-Mailfrey@lkjbw.de

Bild von Tamina Grön

Tamina Grön

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 33

E-Mailgroen@lkjbw.de

LENA LAMPRECHT

Bildungsreferentin

Telefon+ 49 711 95 80 28 36

E-Maillamprecht@lkjbw.de

ALEKSEJ NUTZ

Bildungsreferent

Telefon+49 711 95 80 28 35

E-Mailnutz@lkjbw.de

TILMAN RAU

Bildungsreferent

Telefon+49 711 95 80 28 37

E-Mailtilmanrau@lkjbw.de

Fabienne Störzinger

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 38

E-Mailstoerzinger@lkjbw.de

Lea Mönninghoff

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 34

E-Mailmoenninghoff@lkjbw.de

Das könnte Sie auch interessieren:

Selbst kreativ werden

Schule, Kultur & Medien

Kultur in Schulen verankern

Kulturagenten

Was ist die LKJ genau?

LKJ

Unsere Neuigkeiten

Service