Service & Kontakt

Jede*r Freiwillige wird in seiner Zeit im FSJ von eine*r*m Bildungsreferent*en*in aus dem FSJ Kultur Team begleitet. Sie helfen bei organisatorischen Fragen und vermitteln in der Kommunikation mit den Einsatzstellen. Sie organisieren die Bildungsarbeit bei den Seminaren und bei den freien Bildungstagen. Das FSJ Kultur Team beantwortet gerne auch alle Fragen der Ansprechpartner*innen in den Einsatzstellen.

Bild von Julian Göttlicher

Julian Göttlicher

Leitung

Telefon+49 711 - 993 373 95

E-Mailgoettlicher@lkjbw.de

Bild von Lisa-Marie Frey

Lisa-Marie Frey

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 - 993 373 98

E-Mailfrey@lkjbw.de

Bild von Tamina Grön

Tamina Grön

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 - 993 373 97

E-Mailgroen@lkjbw.de

MARIA MELBER

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 - 993 373 98

E-Mailmelber@lkjbw.de

ALEKSEJ NUTZ

Bildungsreferent

Telefon+49 711 - 993 373 97

E-Mailnutz@lkjbw.de

Agnes Obenhuber

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 - 627 697 24

E-Mailobenhuber@lkjbw.de

TILMAN RAU

Bildungsreferent

Telefon+49 711 - 627 697 24

E-Mailtilmanrau@lkjbw.de

Das könnte Sie auch interessieren:

Selbst kreativ werden

Schule, Kultur & Medien

Kultur in Schulen verankern

Kulturagenten

Was ist die LKJ genau?

LKJ

Unsere Neuigkeiten

Service