Service & Kontakt

Jede*r Freiwillige wird in seiner Zeit im FSJ von eine*r*m Bildungsreferent*en*in aus dem FSJ Kultur Team begleitet. Sie helfen bei organisatorischen Fragen und vermitteln in der Kommunikation mit den Einsatzstellen. Sie organisieren die Bildungsarbeit bei den Seminaren und bei den freien Bildungstagen. Das FSJ Kultur Team beantwortet gerne auch alle Fragen der Ansprechpartner*innen in den Einsatzstellen.

Zentrale Rufnummer Büro FSJ Kultur: 0711 95 80 28 30. Fax: 0711 95 80 28 96
E-Mail: fsjkultur@lkjbw.de

Bild von Linda Krockenberger

Linda Krockenberger

Leitung

Telefon+49 711 95 80 28 31

E-Mailkrockenberger@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Foto von Ingrid-Matano Kress

Ingrid-Matano Kress

Teamassistenz

Telefon+49 711 95 80 28 39

E-Mailkress@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Foto von Carola Sabrina Käppler

Carola Sabrina Käppler

Teamassistenz

Telefon+49 711 95 80 28 39

E-Mailkaeppler@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Johanna Kraft

Johanna Kraft

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 32

E-Mailkraft@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Lena Lamprecht

LENA LAMPRECHT

Bildungsreferentin

Telefon+ 49 711 95 80 28 36

E-Maillamprecht@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Lea Mönninghoff

Lea Mönninghoff

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 34

E-Mailmoenninghoff@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Aleksej Nutz

ALEKSEJ NUTZ

Bildungsreferent

Telefon+49 711 95 80 28 35

E-Mailnutz@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Fabienne Störzinger

Fabienne Störzinger

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 38

E-Mailstoerzinger@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Robert Weidensdorfer

Robert Weidensdorfer

Bildungsreferent

Telefon+49 711 95 80 28 37

E-Mailweidensdorfer@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Bild von Duygu Keles

Duygu Keles

Bildungsreferentin

Telefon+49 711 95 80 28 33

E-Mailkeles@spamVerhindern.de@lkjbw.de

Das könnte Sie auch interessieren:

Selbst kreativ werden

Schule, Kultur & Medien

Kultur in Schulen verankern

Kulturagenten

Was ist die LKJ genau?

LKJ

Unsere Neuigkeiten

Service